Происшествия
  1. Происшествия
 05 октября 2021, 15:25  

​В Перми местный производитель выпускал опасные пельмени

​В Перми местный производитель выпускал опасные пельмени

Специалисты Россельхознадзора по Пермскому краю обнаружили антибиотики в пельменях местного производства. Нарушения в продукции были выявлены в ходе лабораторных исследований. Антибиотики (энрофлоксацин и ципрофлоксацин) содержались в пельменях «Элитные», их производитель — ООО «Лядовские продукты». Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

Установлено, что сотрудники ведомства в рамках мониторинга отобрали пробы мясной продукции в супермаркете на ул. Мира. Состав продуктов нарушал требования технических регламентов таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции». В результате Россельхознадзор отозвал декларацию о соответствии на эту продукцию, а производителя привлекли к административной ответственности. Сумма штрафа составила 150 тыс. рублей.

ООО «Лядовские продукты» подало заявление о признании недействительным постановления Управления Россельхознадзора. Но суд принял решение отказать компании в удовлетворении требований.

Ранее Роспотребнадзор выявил на территории Пермского края молочную продукцию, фальсифицированную растительными жирами. Ее поставляли в школы, магазины и больницы.

Не пропустите:МКУ «Пермблагоустройство» через суд получило право на павильон на набережной05 октября 2021, 08:15
Все новости компаний