Город
  1. Город
 02 сентября 2021, 22:41  

​Самые низкие показатели по вакцинации в Пермском крае у сотрудников сферы обслуживания

​Самые низкие показатели по вакцинации в Пермском крае  у сотрудников сферы обслуживания

Самые низкие показатели по вакцинации у сотрудников сферы обслуживания. Курс иммунизации прошли лишь 18,6% работников этого бизнеса, в то время как в медорганизациях показатель составляет 91%. Такие данные на заседании Совета глав муниципалитетов края объявила глава регионального Минздрава Анастасия Крутень.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин обратил внимание, что сотрудники сфера обслуживания – это те лица, которые являются контактными. Он обратился к представителям министерств с просьбой провести разъяснительную беседу с предпринимателями, которые занимаются торговлей и общепитом.

Дмитрий Махонин также прокомментировал избыточную смертность в регионе. Он объяснил, что она сложилась не только из-за коронавирусной инфекции, но и ввиду загруженности медработников и отмены плановой госпитализации. «Для нас важна жизнь людей. Избыточная смертность в регионе – не потому, что люди умирают от коронавирусной инфекции, а потому, что врачи не успевают заниматься обычной медпомощью. У нас зашкаливает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в десятки раз».

Не пропустите:Среди привитых от коронавируса пенсионеров Пермского края разыграют автомобиль 02 сентября 2021, 20:50
Все новости компаний