В 2021 году в Перми по нацпроекту отремонтируют 18 участков дорог

В 2021 году в Перми по нацпроекту отремонтируют 18 участков дорог

В Перми идут работы на объектах, вошедших в национальный проект «Безопасные качественные дороги». В текущем году таких восемнадцать.

В Индустриальном районе комплексно благоустроят улицы Баумана и Братьев Игнатовых. Помимо укладки нового асфальта, обустройства парковок, нанесения разметки и установки дорожных знаков принимаются меры для улучшения дорожной обстановки и повышения безопасности движения.

На участке улицы Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира обустроена дополнительная полоса движения. В рамках ремонта улицы Баумана уложат тактильную плитку перед пешеходными переходами и съездами, обустроят искусственные неровности. Кроме того, вдоль дороги уже сделано уличное освещение. На обоих объектах подрядчики выполнили значительный объем работ, полностью завершить их планируется до конца лета.

«Благоустройство в рамках нацпроекта находится на особом контроле городских властей, чтобы с каждым приведенным в порядок объектом город становился удобнее», – отметил руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.
«Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, чтобы жители остались довольны результатом», – подчеркнул глава города Алексей Дёмкин.

В Свердловском районе в этом году по нацпроекту будут отремонтированы участки улиц Павла Соловьева, Тимирязева, Николая Островского, Чукотской. На улице Николая Островского обновлено покрытие проезжей части. Рабочие устанавливают гранитный борт и готовят основание для укладки асфальта на тротуаре и парковках. На участке улицы Тимирязева от улицы Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта эти работы уже выполнены.

Готовность участка ул. Генерала Панфилова от ул. Ласьвинской до разворотного кольца – 80 %. Еще один объект в Кировском районе – ул. 5-я Каховская на участке от ул. Адмирала Ушакова до ул. Волгодонской. Сейчас завершаются работы по прокладке подземных инженерных коммуникаций к строящемуся дому по ул. Адмирала Ушакова, 65, после чего подрядчик возобновит работы по ремонту проезжей части.

«Все замечания и предложения жителей при ремонте дорог были учтены», – заверил депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе. Благодаря комплексному подходу в рамках нацпроекта делаются подходы к остановочным комплексам и благоустраивается прилегающая территория.
Не пропустите:На Общественном совете при гордуме обсудили подготовку к 300-летию Перми01 июля 2021, 16:30
Все новости компаний