Политика
  1. Политика
 20 мая 2021, 13:25  

Эксперт: ​«Конкуренция на праймериз – показатель активности граждан»

Эксперт: ​«Конкуренция на праймериз – показатель активности граждан»

Согласно итогам приема заявлений от участников предварительного голосования по выборам депутатов в Государственную Думу, Законодательное Собрание Пермского края и Пермскую городскую Думу, конкуренция на партийных праймериз ожидается высокой. Достаточно отметить, что на 112 действующих политиков приходится в 6-7 раз больше «новеньких».

Всего заявки на участие в региональный оргкомитет подали 759 человек, зарегистрированы 709 человек. Средний возраст кандидатов – 38 лет, то есть в праймериз намерены принять участие много молодых людей. На 250 членов партии приходится 342 беспартийных участника.

Эксперт: ​«Конкуренция на праймериз – показатель активности граждан»

Как считает президент Пермской краевой общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева, итоги выдвижения на праймериз говорят о росте социальной активности в обществе.

«Отличный показатель, характерный именно для настоящего уровня социальной и общественной активности граждан. Даже буквально лет 10 назад мало кто понимал, куда идут налоги, зачем нужны партии, кто такие депутаты. Сейчас многие знают свои права и варианты решения проблем. Проявляя свою гражданскую позицию и свой гражданский долг, выбирают «своих» представителей», – отмечает Гилева на площадке «Экспертного клуба».

Источник:

Региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» Пермского края

permkrai.er.ru


Все новости компаний