Город
  1. Город
 20 апреля 2021, 16:37  

​Выдано разрешение на ввод торгового центра «Планета» в Перми

​Выдано разрешение на ввод торгового центра «Планета» в Перми

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Планета» в Индустриальном районе. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии. В конце марта ООО «Ла Терра» получило и новое разрешение на строительство, выданное взамен старого в связи с внесенными изменениями в проектную документацию.

ТРЦ «Планета» откроется 22 апреля. Объект суперрегионального формата станет самым крупным торговым центром в Прикамье и разместится на месте бывшего ипподрома, по шоссе Космонавтов, 162б. Общая площадь объекта составляет 150 тыс. кв. м, в аренду сдадут 83 тыс. кв. м. Галерея «Планеты» будет включать 185 магазинов, откроются 19 кафе и ресторанов.

Весной 2019 года компания «Ла Терра» (близкая к холдингу MallTech) получила разрешение на строительство второй очереди ТРЦ «Планета». Генподрядчиком выступило московское АО «Ренейссанс Констракшн». Первой очередью ТРК стал строительный магазин французской сети «Леруа Мерлен». Гипермаркет открылся 29 декабря 2017 года, его площадь составляет 16,5 тыс. кв. метров.

Все новости компаний