Политика
  1. Политика
 31 марта 2021, 18:14  

​Молодежный парламент Перми провел заседание с коллегами из других городов

​Молодежный парламент Перми провел заседание с коллегами из других городов

Молодежный парламент Перми провел совместное заседание с коллегами из Ижевска, Екатеринбурга и Минска. Мероприятие прошло в дистанционном режиме, сообщает пресс-служба Пермской гордумы.

Дмитрий Малютин, временно исполняющий полномочия Пермской гордумы:

«Это первое столь представительное мероприятие в таком формате с участием Перми, Екатеринбурга, Ижевска и Минска. Это возможность поделиться лучшими практиками, оценить опыт проведения мероприятий и реализации проектов. Именно молодежь может и должна идти здесь в авангарде – в интересах наших городов».

Председатель Молодежного парламента Перми Максим Тощев рассказал об основных направлениях деятельности органа, в частности, о социальном проектировании. В этом году планируется реализовать 27 таких проектов.

«В 2020 году члены Молпарламента оказывали волонтерскую помощь. В общей сложности обработали 350 заявок. На собственные средства закупили медицинские маски и передали их медицинским и волонтерским организациям Перми. Также мы запустили проект «ПрофНаставник», в рамках которого проводим выездные мастер-классы по профессиям в формате ролевых игр. Это помогает школьникам определиться с будущим», – подвел итоги Максим Тощев.

Своим опытом поделились и коллеги из других городов. Константин Баранов, председатель Молодежной палаты Екатеринбурга, рассказал о совместном проекте с представителями Школы «Лиза Алерт»: перед началом учебного года проходят родительские собрания и профилактические лекции для детей по безопасности. Лидер Молодежного парламента при Городской Думе Ижевска Артур Магдеев отчитался о мониторинговой деятельности городского пространства: состоянии остановок, студенческих общежитий, количестве мусорных урн – все данные затем Молпарламент направил главе города.

В завершение дискуссии было решено провести совместные проекты и мероприятия. Одним из первых станет интеллектуальная викторина по истории Великой Отечественной войны «Знать, чтобы помнить!».

Не пропустите:​Депутаты Пермской Думы приняли участие в круглом столе по вопросам образования31 марта 2021, 18:10
Все новости компаний