Город
  1. Город
 31 марта 2021, 18:10  

​Депутаты Пермской Думы приняли участие в круглом столе по вопросам образования

​Депутаты Пермской Думы приняли участие в круглом столе по вопросам образования

В Перми состоялся круглый стол, где представители власти, общественности, экспертного сообщества, педагоги обсудили проблемы и направления развития сферы образования. Все предложения в дальнейшем будут использованы при актуализации стратегии развития краевой столицы. Эту работу должны завершить в мае текущего года.

Глава Перми Алексей Дёмкин подчеркнул, что повышение качества образования – это приоритетное направление для властей. «Порядка 60 % доходов бюджета направляется на образование», – заявил градоначальник.

Не пропустите:Мэрия Перми объявила новый конкурс на реконструкцию манежа «Спартак» 31 марта 2021, 12:30

В ближайшее время в городе начнут работу три новых детских сада. В процессе стройки – четыре корпуса школ. Также идет подбор участков для возведения пяти новых зданий образовательных учреждений по концессии.

Депутат Пермской гордумы Олег Бурдин отметил, что сейчас строится много образовательных учреждений, они соответствуют всем современным требованиям. «Но есть учреждения, которые построены в прошлом веке, их трудно приспособить к современным условиям, поэтому вопрос их оснащения стоит особенно остро», – высказал мнение народный избранник. По словам министра образования Прикамья Раисы Кассиной, в 2021 году в 33 школы за счет федерального финансирования будет поставлено современное оборудование.

Василий Кузнецов, депутат гордумы и руководитель регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта, заострил внимание на теме школьного спорта. Он предложил сотрудничество в области организации и разработки физкультминуток, физкультурных пауз и другой активности.

«Озвучены интересные инициативы, которые у нас возникают в части реализации национального проекта по образованию. Думаю, это хороший задел для программы дальнейшего развития системы образования», – резюмировала депутат Наталья Рослякова.
Все новости компаний