26 февраля 2021, 17:35   2239

​«ЕЭС-Гарант» поможет повысить энергоэффективность пермской поликлиники

​«ЕЭС-Гарант» поможет повысить энергоэффективность пермской поликлиники
В феврале 2021 года между ООО «ЕЭС-Гарант» и государственным бюджетным учреждением (ГБУ) «Городская клиническая поликлиника г. Перми» заключен договор на проектирование индивидуального теплового пункта (ИТП).

Это позволит учреждению сократить затраты на тепло и горячую воду на 25-35 % и значительно повысит энергоэффективность его зданий.

В настоящее время система теплоснабжения поликлиники запитана от центрального теплового пункта (ЦТП), который принадлежит третьему лицу. В учреждение периодически поступает теплоноситель ненормативной температуры, оплата осуществляется без прибора учета. Оборудование, которое будет установлено филиалом ООО «ЕЭС-Гарант», позволит производить точный учет поступающего теплоносителя, повысить его качество и устранить тепловые потери при транзите тепла от ЦТП.

Система предполагает установку датчиков, которые реагируют на изменения погоды и в автоматическом режиме регулируют температуру в помещении в зависимости от нее. Настройки системы также можно будет менять дистанционно в режиме онлайн.

После исполнения договора по разработке проекта на установку ИТП в «Городской клинической поликлинике г. Перми» региональный филиал ООО «ЕЭС-Гарант» планирует участвовать в конкурсе на выполнение предусмотренных проектом энергоэффективных мероприятий.

ООО «ЕЭС-Гарант» - независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

На правах рекламы
Все новости компаний