23 декабря 2020, 17:25   1593

«ЕЭС-Гарант» повысил энергоэффективность двух школ в г. Чайковском

«ЕЭС-Гарант» повысил энергоэффективность двух школ в г. Чайковском
ООО «ЕЭС-Гарант» установило современное погодозависимое оборудование в образовательных учреждениях города Чайковского Пермского края — школе № 1 (МАОУ СОШ № 1) и школе № 8 (МАОУ СОШ № 8). Выполненные мероприятия позволят муниципальным бюджетам за предстоящие 5 лет сэкономить более 3,8 млн руб.

Работы проводились по энергосервисным контрактам с учреждениями за счет средств компании. Оплата ее услуг будет производиться поэтапно из экономии.

В школах установлены датчики, которые реагируют на изменения погоды, в результате происходит автоматическое повышение или понижение температуры в помещении (увеличивается или уменьшается объем теплоносителя в системе отопления). За счет этого снижается неэффективный расход ресурса, и снижаются затраты за оплату отопления.

Аналогичные проекты реализованы «ЕЭС-Гарант» в 4 школах, гимназии и 3 детских садах в г. Чайковском. Погодозависимая автоматика повысила их энергоэффективность и помогла достичь значительной экономии на оплате тепловой энергии.

ООО «ЕЭС-Гарант» - независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

На правах рекламы
Все новости компаний