Город
  1. Город
 18 декабря 2020, 16:30  

В Прикамье создан первый амбулаторно-поликлинический центр для лечения пациентов с COVID-19

В Прикамье создан первый амбулаторно-поликлинический центр для лечения пациентов с COVID-19

В Соликамской городской больнице создан первый в Пермском крае амбулаторно-поликлинический центр для лечения пациентов с COVID-19. Это позволит в поликлинике разделить потоки людей здоровых и инфицированных коронавирусом. Об этом сообщают в пресс-службе администрации губернатора региона.

Центр организован в отдельном помещении, которое отремонтировали и привели в порядок за две недели. В здании есть разделение на две зоны. В «красной» зоне ведется прием пациентов с коронавирусной инфекцией, в «чистой» персонал начинает и завершает свою рабочую смену. Между зонами оборудован санитарный пропускник.

«В центре будет оказываться помощь больным коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях. Прежде немало жалоб поступало именно от этой части пациентов: не могут вовремя сдать анализы, вызвать врача, а потому длительное время лечатся самостоятельно. Мы надеемся, что с организацией центра такие пациенты получат услуги в соответствии со стандартами оказания качественной медицинской помощи», – поясняет главный врач Соликамской городской больницы Людмила Лукьянченко.

При этом посещать центр самостоятельно пациентам не рекомендуются. В медучреждение их должны доставлять бригады скорой помощи, либо необходимо приходить по направлению врача.

После осмотра заболевшего могут госпитализировать в стационар либо назначить лечение на дому, куда его отправят на машине скорой помощи.

Не пропустите:В Перми два автобуса изменят маршрут с 21 декабря18 декабря 2020, 14:00
Все новости компаний