Город
  1. Город
 17 декабря 2020, 09:08  

​Роспотребнадзор выявил нарушения в 73 организациях в Пермском крае

​Роспотребнадзор выявил нарушения в 73 организациях в Пермском крае

В период с 7 по 11 декабря текущего года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю проверили 286 организаций в регионе. Нарушения противоэпидемического режима выявлены у 73 хозяйствующих субъектов. Они представляют сферы общественного питания услуг, образования, промышленности и торговли.

В 35 магазинах ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка») обнаружено обслуживание покупателей без средств индивидуальной защиты, в торговых точках отсутствуют устройства для обеззараживания воздуха, не нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и др.

В ведомстве отметили, что в числе нарушителей по-прежнему АО «Почта России» и АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»). Напомним, в ноябре несоблюдение противоэпидемического режима выявлено в почтовых отделениях Юсьвинского и Суксунского районов, в магазинах «Магнит» в Соликамске, Березниках, Верещагинском районе. По итогам декабрьского рейда нарушения обнаружены в почтовом отделении в краевой столице и двух магазинах сети «Магнит» в Березниках.

Среди основных нарушений – отсутствие запаса масок, устройств для обеззараживания воздуха, средств индивидуальной защиты у персонала. В некоторых организациях не проводится ежедневная влажная уборка, дезинфекция и проветривание; нет графиков проведения уборки и т. д.
Не пропустите:Прокуратура нашла нарушения в работе управляющей компании дома в Мотовилихе, где случился пожар16 декабря 2020, 19:54
Все новости компаний