Город
  1. Город
 17 декабря 2020, 14:49  

Краевые власти назвали условия мирового соглашения с подрядчиком зоопарка

Краевые власти назвали условия мирового соглашения с подрядчиком зоопарка

Управление капитального строительства Пермского края (УКС) и АО «РЖДстрой» собираются подписать мировое соглашение. Как рассказали Business Class в УКС, его основной предмет – восстановление и приведение в рабочее состояние всех объектов, которые вошли в контракт по строительству зоопарка в 2017 году.

По словам представителей управления, подрядчику предложено заплатить штраф за срыв сроков возведения объекта, взять на себя обязательства по устранению всех нарушений, выявленных в ходе технического обследования первой очереди, и завершению строительства зоопарка. Проект мирового соглашения должен быть утвержден на заседании Правительства Пермского края.

Судебные требования со стороны УКС к «РЖДстрой» складываются из трех частей: неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойка за нарушение сроков строительства – всего на 1,3 млрд рублей. Первые две претензии могут быть сняты мировым соглашением. Размер неустойки, указанный в уточненном иске, составляет 761,4 млн рублей.

Все новости компаний