Спорт
  1. Спорт
 09 декабря 2020, 21:30  

​Министр спорта РФ обсудил открытие училища олимпийского резерва в Чайковском

​Министр спорта РФ обсудил открытие училища олимпийского резерва в Чайковском

В Москве состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Олега Матыцина, депутата Госдумы от Пермского края Игоря Сапко и ректора Чайковского института физической культуры Фанави Зекрина. На ней обсуждалась инициатива открытия училища олимпийского резерва на базе института физической культуры и спорта в Чайковском.

Игорь Сапко на странице Facebook, сообщил, что во время рабочей поездки в территорию он обещал организовать обсуждение целого ряда вопросов развития спортивного кластера. «Озвучили инициативу открытия училища олимпийского резерва на базе института, необходимость улучшения материальной базы центра «Снежинка» и решение отдельных инфраструктурных проблем. Разговор получился конструктивным!» — отметил г-н Сапко.

«Олег Васильевич Матыцин нас выслушал, посмотрел документы, обращения и обоснования проекта училища. Он сказал, что следующий год финансово будет трудным, и пока гарантировать ничего не может, но все равно возьмет на контроль. Наложил резолюцию, а значит, проект уже будет направлен исполнителям. Все будет зависеть от финансового состояния и экономики России в целом», — рассказал Business Class Фанави Зекрин.

Идею открыть в п. Марковский Чайковского района федеральное училище олимпийского резерва для лучших спортсменов 15-18 лет со всей России озвучили в 2011 году. Она получила поддержку федерального Минспорта, однако в течение долгого времени идея больше не обсуждалась, теперь к ней решено вернуться.

Не пропустите:​Аукцион на реконструкцию манежа «Спартак» планируется объявить после Нового года09 декабря 2020, 19:05
Персоны:
Все новости компаний