Недвижимость
  1. Недвижимость
 08 декабря 2020, 07:45  

Вопрос о перезонировании участка под медклинику у пермской набережной отложили

Вопрос о перезонировании участка под медклинику у пермской набережной отложили

Автор:

Сегодня, 7 декабря, члены пермской комиссии по землепользованию и застройке вновь рассмотрели вопрос о смене территориальной зоны по ул. Монастырской, 4. На этом земельном участке ООО «СИНКО» планирует создать медицинскую клинику. Из-за ряда осложняющих моментов эксперты приняли решение отложить обсуждение проекта.

Не пропустите:Долевой владелец участка у набережной Перми выступил против смены зонирования под медклинику30 ноября 2020, 07:15

В этот раз у компании не получилось направить своего представителя в администрацию, поэтому от «СИНКО» в комиссию поступило заявление об отложении рассмотрения вопроса. Вдобавок к этому на публичных слушаниях к проекту возникли существенные замечания – долевой собственник земельного участка против установления другой зоны.

Ориентируясь на это, члены комиссии признали публичные слушания состоявшимися и единогласно поддержали перенос рассмотрения. Планируется, что на следующее заседание комиссии придут как представители «СИНКО», так и все остальные собственники участка.

Напомним, 26 ноября состоялись публичные слушания по этому проекту. ООО «СИНКО» запрашивает смену зоны Ц-1 (центр деловой, общественной и коммерческой активности) на ЦС-1 (объекты здравоохранения). Но, по словам пришедшего на слушания представителя долевого собственника участка, компания не обсуждала этого с остальными владельцами поделенной на доли земли. По ул. Монастырской, 4 «СИНКО» принадлежит здание бывшего головного офиса «Сбербанка» и 9390/10 000 доли в праве на земельный участок.

Не пропустите:​Земельный участок бывшего ресторана «Живаго» в Перми арестован 07 декабря 2020, 14:15
Все новости компаний