Город
  1. Город
 28 ноября 2020, 16:31  

Инфекционную больницу в Пермском крае планируют сдать в III квартале 2023 года

Инфекционную больницу в Пермском крае планируют сдать в III квартале 2023 года

Сегодня во время прямого эфира глава Прикамья Дмитрий Махонин подробнее рассказал о проекте строительства инфекционной больницы в Прикамье. Ему задала вопрос одна из жительниц региона о приоритетности этого проекта. Г-н Махонин объяснил, что ее быстрое возведение сейчас не решило бы насущных проблем. Ввести в эксплуатацию медучреждение краевые власти планируют в III квартале 2023 года.

«Максимум такие больницы сейчас возводят мощностью в 100-250 коек. В крае сейчас уже создано четыре с половиной тысячи коек. Конечно, строить инфекционную больницу нужно, и мы будем этим заниматься, все договоренности у нас с инвесторами есть», – пояснил он.

Губернатор также отметил, что на следующей неделе будут проведены переговоры с институтом развития «ВЭБ.РФ» по поводу поддержки региональных медицинских проектов, в том числе и инфекционной больницы.

В комментариях к записи с прямым эфиром пресс-служба краевого Минздрава сообщила, что строительство инфекционной клиники планируется окончить в III квартале 2023 года. Напомним, начало строительства нового корпуса инфекционной больницы в Пермском крае намечено на 2021 год. Потенциальным инвестором проекта является ГК «МедИнвестГрупп».

Не пропустите:Детские поликлиники в Кировском и Орджоникидзевском районах Перми достроят в 2021 году 28 ноября 2020, 15:14
Все новости компаний