Город
  1. Город
 26 ноября 2020, 09:05  

​Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемического режима в 116 организациях Прикамья

​Роспотребнадзор выявил нарушения противоэпидемического режима в 116 организациях Прикамья

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю проверило более 360 организаций региона и выявило нарушения противоэпидемического режима в 116 хозсубъектах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства и добавили, что к нарушителям будут применены меры административного воздействия.

С 13 по 20 ноября специалисты ведомства проинспектировали 366 организаций: предприятия общепита, транспорта, сферы услуг, продовольственной и непродовольственной торговли, учреждения образования и промышленные предприятия региона.

Не пропустите:​В Пермском крае прокуратура выявила коррупционные нарушения среди депутатов25 ноября 2020, 21:16

Нарушения выявлены в 116 хозяйствующих субъектах в Березниках, Горнозаводске, Красновишерске, Кудымкаре, Карагае, Краснокамске, Кунгуре, Лысьве, Перми, Суксуне, Соликамске, Чайковском, Чусовом, а также в населенных пунктах Пермского, Суксунского, Ординского, Кудымкарского, Соликамского и Краснокамского районов. Среди нарушителей: аптеки, кафе, магазины «Перекресток», «Монетка», отделение «Почта России» и др.

Основные нарушения – отсутствие устройств для обеззараживания воздуха, запаса масок, графиков проведения влажной уборки, дезинфекции и проветривания; невыполнение «входного фильтра», применение антисептиков без вирулицидного действия. В некоторых организациях не фиксируются в журнале результаты термометрии работников, не нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции и др.

Все новости компаний