Город
  1. Город
 22 октября 2020, 07:30  

​Жителей Пермского края обязали извиниться за коллективное обращение к губернатору

​Жителей Пермского края обязали извиниться за коллективное обращение к губернатору

В Соликамске жители многоквартирного дома направили губернатору Пермского края коллективное обращение. В нем 15 жильцов дома обвинили председателя ТСЖ в хищении денег с использованием служебного положения. Кроме того, указали на наличие судимости председателя.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, в ходе проверки нарушений в работе управляющей выявлено не было. Женщина обратилась в суд за защитой своих прав, поскольку жильцы дома опорочили ее честь, достоинство и деловую репутацию.

Позднее в отдел судебных приставов по Соликамску поступил исполнительный документ, который обязывает 15 жителей дома опровергнуть несоответствующие действительности сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию взыскателя. По решению суда в течение пяти дней жители дома должны были направить обращение, содержащее извинения и опровержение недостоверной информации, в аппарат Правительства Пермского края.

По данным судебных приставов, данное обращение было направлено в аппарат краевого правительства спустя три дня. Это помогло жильцам дома избежать штрафов. Решение суда в итоге было исполнено.

Не пропустите:Суд оставил в силе решение о взыскании с края 118 млн рублей за проект оперного театра в Перми22 октября 2020, 07:15
Все новости компаний