Город
  1. Город
 15 октября 2020, 19:45  

​В 75 школах Пермского края выявлен коронавирус

​В 75 школах Пермского края выявлен коронавирус

На карантин ушли классы в 75 школах Прикамья. Случаи заражения коронавирусной инфекцией среди учеников обнаружены в Перми, Кунгуре, ЗАТО «Звездный», Чернушке, Чайковском, Соликамске, Березниках, Кондратово, Октябрьском, Осе, Елпачихе, Лысьве, Куеде, Чердыни, Кочево. Как сообщила в аккаунте Instagram Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края, в каждой из этих школ зафиксированы случаи коронавирусной инфекции в одном или нескольких классах. Очаг заноса инфекции — семьи учащихся. Обучение переведено в дистанционный формат.

Заразились коронавирусом воспитанники 11 детских садов. На дистанционную форму занятий перевели дошкольные учреждения в Перми, Кондратово, Чайковском, Горнозаводске, ЗАТО «Звездный».

По данным на 15 октября, разобщены коллективы в 11 ссузах Перми, Кунгура, Березников, Краснокамска. У части студентов обнаружены признаки COVID-19. Вернулись к обычному режиму работы четыре ссуза. Частично перешли на дистанционку 12 вузов Прикамья. В них также выявлены студенты и преподаватели с признаками COVID-19.

Не пропустите:​В больницы Пермского края поступит порядка 2,3 тысячи доз вакцины против коронавируса 15 октября 2020, 19:00
Все новости компаний