​Трамваи и автобусы МУП «Пермгорэлектротранс» подготовлены к зимнему режиму работы

​Трамваи и автобусы МУП «Пермгорэлектротранс» подготовлены к зимнему режиму работы

На предприятии завершилась подготовка к зимнему эксплуатационному периоду. Технический осмотр и сезонное обслуживание прошли 151 трамвай и 90 автобусов.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», особое внимание в процессе подготовки подвижного состава было уделено системам безопасности движения и отопления подвижного состава. В автобусах проверили работоспособность систем обогрева и вентиляции, а также жидкостного подогревателя двигателя. В вагонах трамваев испытали в тестовом режиме работу отопительных приборов в кабинах водителей и пассажирских салонах. Внутри транспортных средств провели проверку дверных и оконных уплотнителей, утеплили кабины водителей трамваев. Подготовку к зимнему периоду также прошли 9 новых трамваев моделей «Лев» и «Львенок».

Также подготовку прошла снегоуборочная техника, специальные трамваи и трамваи-снегоочистители. В плановом режиме были проведены проверка и ремонт осветительных систем, трамвайных путей, воздушно-контактной сети и систем пожарной безопасности.

Сотрудники предприятия прошли специальные инструктажи по особенностям эксплуатации транспорта в осенне-зимний период.

Отметим, МУП «Пермгорэлектротранс» проводит подготовку подвижного состава к зимнему периоду ежегодно. Именно зимой по статистике увеличивается количество дорожнотранспортных происшествий, повышается нагрузка на оборудование, поэтому предприятие разрабатывает план мероприятий по эксплуатации транспортных средств и приступает к его реализации заблаговременно.

Все новости компаний