Происшествия
  1. Происшествия
 18 сентября 2020, 16:40  

​В Перми совершивший смертельное ДТП подросток приговорен к реальному лишению свободы

​В Перми совершивший смертельное ДТП подросток приговорен к реальному лишению свободы

Пермский краевой суд изменил приговор 17-летнему подростку, совершившему в мае этого года смертельное ДТП. Несовершеннолетнему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Осужденный взят под стражу в зале суда. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Напомним, 6 мая 2020 года на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых молодой человек на «Лексусе» сбил 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Она скончалась на месте происшествия.

Судом первой инстанции подсудимый был признан виновным и приговорен к условному наказанию сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами на два года и десять месяцев.

Государственное обвинение и родственники девушки посчитали вынесенный приговор несправедливым и мягким и обжаловали его. Краевой суд удовлетворил доводы прокурора.

По новому приговору несовершеннолетнему назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Ему запрещено управлять транспортными средствами на 2,5 года.

Не пропустите:​В Перми прокуратура выявила многочисленные нарушения пожарной безопасности в ресторане 18 сентября 2020, 09:15
Все новости компаний