​Более 60 тысяч избирателей в Пермском крае пойдут на выборы по месту пребывания

​Более 60 тысяч избирателей в Пермском крае пойдут на выборы по месту пребывания

По данным краевого избиркома, на сегодня почти 63 тыс. избирателей поменяли участок для голосования на более удобный. При этом 250 из них выбрали один из 30 цифровых избирательных участков, расположенных в Москве. По количеству заявлений избирателей на прикрепление к удобному избирательному участку Прикамье заняло первое место в России.

В Пермском крае механизм «Мобильный избиратель» действует с 2017 года. Он позволяет сменить избирательный участок и проголосовать там, где удобно, а не по месту прописки.

Единый день голосования в Прикамье в этом году впервые будет проходить в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. В эти дни пройдут выборы губернатора, депутатов Законодательного собрания в округах № 2, 13 и 17, а также депутатов Думы в 15 муниципалитетах. Среди кандидатов на губернаторский пост самовыдвиженец и действующий глава Прикамья Дмитрий Махонин, бывший директор ОАО «Пемос-Хенкель» Евгений Козлов от партии «Патриоты России», секретарь крайкомы КПРФ Ксения Айтакова от партии КПРФ и депутат краевого Законодательного собрания Олег Постников от партии ЛДПР.

Не пропустите:​Отопительный сезон в Перми начнется 15 сентября10 сентября 2020, 14:40
Все новости компаний