Город
  1. Город
 06 августа 2020, 10:35  

Все образовательные учреждения Пермского края заработают 1 сентября

Все образовательные учреждения Пермского края заработают 1 сентября

На вчерашнем заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией принято решение возобновить работу всех учебных заведений с 1 сентября. По словам главы региона Дмитрия Махонина, от родителей ему поступает большое количество сообщений с вопросами о том, как теперь будет организован учебный процесс в различных образовательных учреждениях, или когда детские сады заработают в прежнем режиме.

«Мы должны сделать все возможное и обеспечить безопасность наших детей в садиках, школах, техникумах. Начать подготовку необходимо уже сейчас», – сказал г-н Махонин.

По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, в учебном процессе действительно будут нововведения, направленные на обеспечение безопасности учеников и учителей. К примеру, организовано утреннее измерение температуры и обработка помещений дезинфицирующими средствами. Между учебными группами (классами) будет намеренно сокращаться плотность контактов. «Дети будут учиться в закрепленном за классом кабинете, кроме уроков химии, физики, труда, музыки и физкультуры», – пояснила г-жа Кассина.

Не пропустите:Опубликован указ губернатора, снимающий режим самоизоляции в Пермском крае06 августа 2020, 09:05
Все новости компаний