Мэр Перми рассказал о перспективах запуска трамвая в микрорайон Садовый

Мэр Перми рассказал о перспективах запуска трамвая в микрорайон Садовый

На заседании краевого правительства глава Перми Дмитрий Самойлов рассказал о том, какие перспективы открывает строительство трамвайных путей от ул. Куйбышева до ул. Сибирской. По его словам, созданием этой короткой «перемычки» планы властей не ограничиваются. Сейчас идет подготовка документации по возведению второй очереди моста через Егошиху. «В перспективе трех-пяти лет это позволит запроектировать и провести трамвайную линию в микрорайон Садовый», – рассказал мэр.

Он отметил также, что пути для электротранспорта планируются и на новом участке улицы Крисанова. Проектирование перехода ул. Крисанова – шоссе Космонавтов должно завершиться в этом году.

Остановился Дмитрий Самойлов и на планах по приобретению новых трамваев. При софинансировании краевого бюджета для «Пермгорэлектротранса» планируется закупить 31 вагон. Рассчитывают власти и на федеральные субсидии. Конкурсную процедуру на поставку электротранспорта планируют объявить в этом году. Объем партии еще предстоит уточнить совместно с руководством региона.

Не пропустите:Стало известно, какие трамвайные маршруты могут запустить по ул. Революции26 июня 2020, 07:45
Все новости компаний