В Перми перед судом предстанет обвиняемый в хищении у дольщиков 52 млн рублей

В Перми перед судом предстанет обвиняемый в хищении у дольщиков 52 млн рублей

Прокуратура Перми утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина, который возглавлял компанию-застройщика четырех многоквартирных домов на улицах Танцорова, Пролетарской и Парусной. Директором организации и единственным учредителем он был с января 2014 года по ноябрь 2016 года. В отсутствие разрешения на строительство указанных объектов злоумышленник заключал с гражданами предварительные договоры купли-продажи помещений, по которым получал денежные средства.

По данным следствия, 51 потерпевшему причинен ущерб на общую сумму более 52 млн рублей. Из четырех домов возведены два, но они до сегодняшнего дня не введены в эксплуатацию. Строительство двух других даже не началось.

Как рассказали в Прокуратуре Пермского края, экс-руководитель строительной фирмы обвиняется в мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Уголовное дело передано в Мотовилихинский районный суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 42 млн рублей.

Не пропустите:Раздольный край. Обманутым дольщикам Прикамья пообещали как можно скорее решить их проблемы04 июля 2020, 07:00
Все новости компаний