Город
  1. Город
 19 июня 2020, 07:45  

Думский комитет со второго раза поддержал новые требования к внешнему виду водных киосков

Думский комитет со второго раза поддержал новые требования к внешнему виду водных киосков

Депутаты Пермской гордумы во второй раз обсудили проект новых требований к внешнему виду вендинговых аппаратов по продаже воды и палаток. Соответствующие изменения планируется внести в городские правила благоустройства в части размещения нестационарных торговых объектов (НТО).

Не пропустите:​Спустить деньги в воду. Из бюджета Перми могут выделить средства на обновление НТО10 июня 2020, 07:00

По словам начальника городского департамента экономической политики Ольги Чесноковой, в проект внесены поправки, предусматривающие субсидии для владельцев на приобретение вендинговых аппаратов до 1 сентября 2020 года. Для приведения водных киосков и палаток на частной земле к новым требованиям дается год. Этот срок будет отсчитываться со дня снятия режима строгой самоизоляции и всех ограничительных мер. Для НТО на муниципальной территории изменения вступят в силу с момента их опубликования.

Комитет по городскому хозяйству большинством голосов поддержал измененный проект. Теперь депутаты рассмотрят его на заседании Думы.

Отметим, ранее комитет не стал принимать проект, депутаты планировали провести дополнительные встречи с предпринимателями.

Проект включает в себя требования к параметрам, конструкциям и материалам (металл, алюминий и оцинкованная сталь), цветовым решениям, применяемым при изготовлении и отделке НТО.
Все новости компаний