Два автобусных маршрута начнут ходить через Пермь I

Два автобусных маршрута начнут ходить через Пермь I

Автор:

В Перми могут изменить путь следования нескольких автобусов. Подготовлены корректировки в документ планирования регулярных пассажирских перевозок, согласно которым два маршрута – № 14 и № 50 начнут проходить через станцию Пермь I. Часть рейсов будет следовать через эту остановку по пятницам, субботам и воскресеньям. Маршрут № 14 «М/р Заостровка – м/р Юбилейный» станет курсировать по улице Пермской, Комсомольскому проспекту, улице Монастырской. Добавятся остановки «Улица Советская», «Художественная галерея», «Сквер имени Решетникова». Через эти же пункты будут идти и автобусы № 50 «Микрорайон Крохалева – станция Пермь II». Как пояснили в департаменте транспорта администрации Перми, эти изменения запланированы, в том числе, чтобы жителям было удобнее добираться на дачные участки. Однако расписание автобусов не изменится, пока действует режим полной самоизоляции, и электрички ходят реже, чем обычно.

Еще одно новшество – введение дополнительных остановок по требованию на маршруте № 2 «Пермь II – Пермь I». Изначально он запущен в режиме экспресса всего с двумя промежуточными пунктами: «Улица Попова» и «ЦУМ».

В документе планирования регулярных пассажирских перевозок также отражено изменение маршрута № 42 – он получит сообщение «Песьянка – м/р Красные казармы». Как ранее писал Business Class, нынешний автобусный маршрут, связывающий автовокзал и аэропорт «Большое Савино», станет пригородным и перейдет в ведение краевого министерства транспорта. Это произойдет в июне 2020 года, когда истечет действующий договор между перевозчиком и администрацией Перми.

Все новости компаний