Бизнес
  1. Бизнес
 15 марта 2020, 09:30  

Предприниматели смогут компенсировать затраты на ремонт входной группы помещений в центре Перми

Предприниматели смогут компенсировать затраты на ремонт входной группы помещений в центре Перми

Владельцы помещений в центре Перми смогут компенсировать расходы на ремонт и благоустройство входной группы, проведенные с 1 января 2020 года. Выплата будет предоставляться собственникам помещений в зданиях, расположенных в границах достопримечательных мест.

Компенсацию смогут получить субъекты малого и среднего предпринимательства. Обязательное условие – помещение должно находиться в собственности претендента на субсидию. Выплата будет предоставлена единовременно в размере не более 50 % произведенных затрат и не более 200 тыс. рублей. Выделять деньги планируется по факту проведенных работ. Постановление о предоставлении субсидии утвердила администрация города.

Как ранее писал Business Class, предприниматели готовы благоустраивать свои объекты, выходящие на главные улицы краевой столицы. Однако они отмечают ряд трудностей, в том числе и финансовый момент.

Входная группа – набор конструкций, которые образуют единую законченную композицию для создания оформленного в едином стилистическом решении дверного проема здания, строения, сооружения (крыльцо, козырьки, двери).
Все новости компаний