В июне запустят теплоход из Перми до Усолья через Хохловку

В июне запустят теплоход из Перми до Усолья через Хохловку

ОАО «СК Камское речное пароходство» планирует в июне открыть рейс из Перми в Усолье. Для его обслуживания в 2019 году приобретен комфортабельный двухпалубный теплоход «Василий Чапаев». На новом речном маршруте предусмотрено две остановки – в Демидково и в Хохловке. Организаторы ориентируются на перевозку, как местных жителей, так и туристов. Теплоход «Василий Чапаев» рассчитан на 150 посадочных мест.

Об этих планах рассказал председатель совета директоров Михаил Антонов на заседании комитета Законодательного собрания Пермского края по развитию инфраструктуры. Председатель комитета Виктор Плюснин отметил, что речные причалы требуют ремонта. Он предложил организовать работу на уровне края, поскольку у муниципалитетов на это нет средств.

Министр транспорта региона Николай Уханов сообщил, что в 2020 году ведомство закажет работы по обследованию причалов. Он также отметил, что запуск речного маршрута с заходом в Хохлову обсуждается порядка года. Рассматривалась даже возможность создания единого билета на теплоход и в музей.

Не пропустите:Пермский край не смог получить федеральные деньги на развитие горнолыжных курортов27 января 2020, 07:45
Все новости компаний