Город
  1. Город
 28 ноября 2019, 17:15  

Внедрение новых правил медосмотра водителей перенесли на 1 июля 2020 года

Внедрение новых правил медосмотра водителей перенесли на 1 июля 2020 года

Внедрение новых правил медосмотра водителей перенесли с 22 ноября 2019 года на 1 июля 2020 года. Об этом сообщают в ГИБДД.

Для замены водительских прав медосмотр не потребуется в следующих случаях: изменение персональных данных, износ водительского удостоверения, потеря водительских прав, также медосмотр не нужно проходить при получении международного водительского удостоверения.

Получение медсправки необходимо при первичном получении водительских прав, открытии новой категории и истечении срока годности удостоверения. Также повторно медосмотр придется пройти при возвращении прав после совершения правонарушений, связанных с управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

На минувшей неделе в Перми образовались огромные очереди в наркодиспансере. Жители хотели успеть получить справку от нарколога по старой цене для получения водительских прав, поскольку в ближайшее время стоимость обследования могла вырасти.

Ранее эти анализы были обязательны только для водителей грузовиков и общественного транспорта: автобусов, трамваев и троллейбусов. Для всех остальных – только в случае выявления симптомов. Большие очереди наблюдались на только в Перми, но также и в Москве, Калининградской, Воронежской, Ярославской, Оренбургской областях, Татарстане и других субъектах РФ. После стало известно, что Министерство здравоохранения отложило введение новых правил медосмотра.

Не пропустите:В Перми оправдали охранницу школы, где произошла поножовщина28 ноября 2019, 16:30
Все новости компаний