25 ноября 2019, 12:52   1445

​«ВЕТТА 24» начинает вещание на ОТР

​«ВЕТТА 24» начинает вещание на ОТР

С 29 ноября телеканал «ВЕТТА 24» начнет вещание в первом мультиплексе Пермского края. Программы канала зрители цифрового эфирного телевидения смогут увидеть на 9-й кнопке – на канале ОТР: каждый день с 6 до 9 утра и в вечернее время с 17 до 19:00.

Как отмечают на «Ветте», с момента запуска первого и второго мультиплекса многие жители Пермского края жаловались, что среди 20 каналов цифрового ТВ нет регионального телеканала, теперь эта проблема решена. По словам руководства пермского филиала РТРС, сеть уже обновлена, а передающее оборудование перенастроено. «Региональное вещание в телеканале ОТР – история, которая реализуется по всей России. В каждом регионе существует свой региональный вещатель, программные материалы которого будут выходить в эфире ОТР, у нас это ВЕТТА24. Охват составляет 98% всей территории региона», – рассказал Михаил Капустин, заместитель директора пермского филиала РТРС.

В эфир на ОТР будут выходить популярные «Ветты» – «Утренний вестник», «Погода-онлайн», «Эх-дороги», «Лобби-холл», всего почти четыре десятка программ, а также спортивных трансляций. Итоги дня будет подводить «Вечерний вестник» в 18.30 в прямом эфире ОТР.

Напомним, что телеканал ВЕТТА24 сегодня также доступен для всех абонентов кабельных операторов Пермского края на 21 кнопке, в пакетах спутникового оператора "ТЕЛЕКАРТА", на сайте vetta.tv, в приложениях Vintera TV, Peers TV и Яндекс ТВ. А с 20 ноября еще и в популярном приложении Lime HD.

На правах рекламы
Все новости компаний