Город
  1. Город
 02 октября 2019, 14:20  

Очевидцы: «Ночью на Комсомольском проспекте вырубали липы»

Очевидцы: «Ночью на Комсомольском проспекте вырубали липы»

В социальных сетях пермяки делятся фотографиями ночной вырубки лип на Комсомольском проспекте. По их словам, поваленные деревья складывали в грузовик.

В администрации Перми корреспонденту Business Class сообщили, что было убрано три дерева. Причиной ликвидации одной липы стало обнаружение стволовой гнили, две других – попали в зону производства работ по прокладке сетей.

«Работы производились крупногабаритной техникой в ночное время, чтобы не создавать затруднений для движения транспорта. Вместо убранных деревьев этой осенью на Комсомольском проспекте будут высажены новые липы-крупномеры высотой более трех метров. Всего на участке от ул. Екатерининской до ул. Ленина было убрано 23 дерева, взамен будет высажено 46 деревьев», – прокомментировали в администрации Перми.

Напомним, горожане создали петицию в защиту лип. По мнению активных жителей города, в ходе реконструкции Компроса проходит необоснованная вырубка деревьев, сокращается площадь озеленения, нарушаются правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений. Авторы петиции требуют прекратить ремонт улицы и провести специальную экспертизу проекта.

Не пропустите:Прокуратура внесла представление замглавы мэрии Перми Анатолию Дашкевичу за отсутствие ливневки02 октября 2019, 12:50
Все новости компаний