Автобусы пермского перевозчика отправятся в Омскую область

Автобусы пермского перевозчика отправятся в Омскую область

Часть автобусов обанкротившейся компании-перевозчика «ПАП-3» нашла покупателя. В рамках процедуры конкурсного производства прошли торги, по результатам которых планируется заключить договор с бизнесменом Дмитрием Беляевым из Омской области.

Он получит пять автобусов марки «НЕФАЗ». Четыре машины 2006 года выпуска достанутся победителю торгов по цене 83 тыс. рублей, еще одна – по начальной стоимости 75 тыс. рублей.

Основной вид деятельности индивидуального предпринимателя Дмитрия Беляева – производство блоков, плит и прочих изделий из стекла. Среди дополнительных значатся: торговля сувенирами, предметами культового и религиозного назначения, деятельность в области художественного творчества.

В июне пермские перевозчики стали массово выставлять на продажу автобусы, которые не попадают под озвученные властями требования грядущих аукционов на обслуживание маршрутов. Постепенно они «разъезжаются» по другим городам. К примеру, в августе компания «Мега-Групп» продала два десятка автобусов в центральные регионы России, а перевозчик, обслуживающий маршрут №10, реализовал несколько машин на рынке Екатеринбурга.

Все новости компаний