Город
  1. Город
 29 августа 2019, 18:00  

В Перми представители школ обсудили будущее современного образования

В Перми представители школ обсудили будущее современного образования

На августовском совещании директоров образовательных учреждений Перми главной темой стало современное образование и обеспечение равенства образовательных возможностей.

Не пропустите:Депутаты поддержали введение денежных выплат многодетным взамен земельного участка27 августа 2019, 16:26

Начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова рассказала об основных направлениях пермского образования и реализации национального проекта. По ее словам, курс взят на повышение качества естественнонаучного образования, включение элементов исследовательской и проектной деятельности в детских садах, овладение цифровыми компетенциями. Главная цель –обеспечение персонализации образовательных услуг для каждого.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин подчеркнул, что образование всегда находилось на особом контроле и является одним из ведущих нацпроектов. «За последние несколько десятилетий школа приобрела иной облик, стала более современной и технологически продвинутой, изменился и подход к подготовке педагогов. Родители доверяют им самое дорогое и надеются, что дети не будут разочаровываться», – отметил г-н Уткин.

По словам первого заместителя спикера гордумы Дмитрия Малютина, важно обеспечить хозяйственную часть и способствовать профессиональному росту кадров в сфере образования. «Условия, в которых учатся дети и работают педагоги, должны соответствовать всем необходимым требованиям», - отметил г-н Малютин.

Все новости компаний