Регионы
  1. Регионы
 19 июля 2019, 12:00  

Власти объявили аукцион на поставку автопоезда для пермского «Кванториума»

Власти объявили аукцион на поставку автопоезда для пермского «Кванториума»

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона объявило аукцион для оснащения мобильного технопарка «Кванториум» по направлению «Автопоезд». Начальная (максимальная) цена контракта составляет чуть больше 7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Итоги аукциона будут объявлены 26 июля. Заказчиком выступило министерство образования и науки Пермского края. Предполагается, что оплата будет проведена за счет федерального и регионального бюджетов.

На сайте краевого правительства указано, что мобильный «Кванториум» позволит популяризировать в глазах детей, проживающих в сельской местности и малых городах, престиж научных профессий. Предполагается, что в передвижном технопарке организуют мобильные лаборатории по нескольким предметам: физика, химия, IT, биология, робототехника и промдизайн. Он будет курсировать по шести сельским территориям Прикамья ежегодно с сентября по май.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» открылся в октябре прошлого года. По количеству направлений обучения (квантумов), он стал крупнейшим в Приволжском федеральном округе.

Не пропустите:Пермская епархия отозвала заявление в полицию по поводу «божественной» шаурмы»19 июля 2019, 11:00
Все новости компаний