Культура
  1. Культура
 18 июля 2019, 10:43  

Строительство музейного комплекса на заводе им. Шпагина оценили в 9,5 млрд рублей

Строительство музейного комплекса на заводе им. Шпагина оценили в 9,5 млрд рублей

Власти Прикамья рассказали депутатам краевого Законодательного собрания о предварительных планах по формированию «Культурно-рекреационного» пространства на территории завода им. Шпагина. Строительство всех объектов оценено в 9,5 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, реализация проекта разделена на четыре этапа. В первую очередь предусмотрено возведение здания Пермской художественной галереи площадью 16 тыс. квадратных метров. Оно обойдется в 4,9 млрд рублей, завершение работы намечено на 2024 год.

На втором этапе пройдет реставрация и приспособления корпуса производственный железнодорожных мастерских для современного использования, эти мероприятия оценены в 2,7 млрд рублей.

Строительство Музея современного искусства запланировано в третьей очереди реализации проекта. Его площадь составит 5,6 тыс. квадратных метров. Предполагается, что на возведение потребуется 781 млн рублей.

На завершающей стадии пройдет возведение технологических сетей и благоустройство территории. Суммарно на эти мероприятия потребуется 1,3 млрд рублей.

Комплекс должен быть построен в 2024 году. Ранее предполагалось, что преобразование территории завода им. Шпагина пройдет к 300-летию Перми, то есть к 2023 году.

Не пропустите:Ресторан Porta на Компросе откроется после ремонта в августе18 июля 2019, 07:45
Все новости компаний