Культура
  1. Культура
 24 июня 2019, 15:40  

​Пермские артисты выступят на Мальте

​Пермские артисты выступят на Мальте

Выступления артистов «Хорус-квартета» и солисток Пермской филармонии, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Евгении Камянской (орган) и Маргариты Соснер (сопрано) пройдут на Мальте. Концерты, организованные Европейского фондом поддержки культуры и науки, состоятся 25 и 26 июня. А сразу после острова Мальта Евгения Камянская и Маргарита Соснер отправятся на гастроли в Латвию, где дадут еще два концерта.

Не пропустите:Маэстро уходит бережно: творческая элита о решении Теодора Курентзиса22 июня 2019, 18:00

Первый концерт «Из России – с любовью!» состоится в зале Российского центра науки и культуры г. Валлетта – столицы Мальты. Маргарита Соснер исполнит арии Г. Перселла и романсы Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова и другие. Партию фортепиано исполнит Евгения Камянская. «Хорус-квартет» акапельно представит романсы М. Глинки, П. Чайковского, А Варламова и Б. Фомина на стихи русских поэтов, а также русские народные, бурлацкие народные и прикамские народные песни.

Второй концерт «Музыка старого города» будет принимать зал Мальтийского филармонического оркестра Robert Samut Hall г. Флорианы – одного из самых просторных и зеленых городов Мальты. Евгения Камянская исполнит произведения З. Карга-Эллерта и П. Манца на органе, а затем вместе с Маргаритой Соснер в их исполнении прозвучат арии из опер Г. Перселла, Г.-Ф. Генделя и других.

Во второй части концерта Евгения Камянская будет аккомпанировать «Хорус-квартету». В их исполнении прозвучат Ария, Шансон и Ноктюрн из Триптиха для мужского квартета и органа «Музыка старого города» пермского композитора Г. Лукиных. Акапельная программа «Хорус-квартета» будет состоять из русских народных, прикамских народных песен, русских и европейских романсов.

В Латвии первый концерт состоится 29 июня в Петерупской лютеранской церкви г. Саулкрасты на берегу Балтийского моря, в 35 километрах от Риги. Вторая концертная программа будет представлена в лютеранской церкви г. Угале на западе страны. В исполнении пермских артистов прозвучат произведения И.-С. Баха, З. Карга-Эллерта, Г. Перселла и многих других композиторов.

Все новости компаний