Город
  1. Город
 17 мая 2019, 09:05  

В минтрансе уточнили, когда начнут работать телетрапы в пермском аэропорту

В минтрансе уточнили, когда начнут работать телетрапы в пермском аэропорту

Автор:

Как выяснил Business Class, в пермском аэропорту возобновились работы по реконструкции инженерных сооружений аэропортового комплекса «Большое Савино». В том числе возобновилось обустройство перрона. В прошлом году министр транспорта Пермского края Николай Уханов пояснял, что бетонные работы начнутся с наступлением положительных температур. Тогда он называл срок начала работы телетрапов – август 2019 года.

Реконструкцию инженерных сооружений ведет АО «Стройтрансгаз» по контракту с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов и аэродромов». Соглашением предусмотрено окончание работ в ноябре 2019 года. Вместе с тем, по информации подрядчика, устройство перрона аэровокзального комплекса планируется завершить в конце июля – середине августа.

Как пояснили в минтрансе, поставку и сборку телетрапов планируется осуществлять параллельно работам по реконструкции. На установку «рукавов» на подготовленную площадку перрона потребуется месяц. Соответственно, начала эксплуатации телетрапов можно ожидать в конце августа – середине сентября.

Все новости компаний