Город
  1. Город
 09 апреля 2019, 10:37  

Жители готовятся выйти на митинг в защиту Кировского леса

Жители готовятся выйти на митинг в защиту Кировского леса

Активисты направили в мэрию Перми уведомление о проведении митинга, запланированного на 20 апреля. Жители Закамска готовятся выступить против застройки участка под инфекционную больницу и в защиту лесного массива.

В администрацию города Перми поступило уведомление о предстоящем проведении митинга в защиту Кировского леса и выражении протеста против строительства объектов на участках с лесными массивами. Об этом сообщает Пермская гражданская палата. Протестная акция состоится у остановки «Адмирала Ушакова».

Эта точка находится недалеко от участка по ул. Калинина, 84а, на котором запланировано строительство инфекционной больницы. Он имеет площадь 40 га, но медицинское учреждение займет только 10 га.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников уже отвечал на опасения пермяков, что застроена будет и остальная часть. «Если вдруг оставшиеся 30 га будут вовлекаться в оборот, предложение пройдет публичное обсуждение. Сейчас никаких планов по строительству объектов на данной территории у краевых властей нет», – заверил губернатор. Он отметил, что объемы вырубки леса станут понятны, когда будет разработан проект.

Все новости компаний