Город
  1. Город
 26 марта 2019, 12:05  

Проект строительства Чусовского моста прошел Госэкспертизу

Проект строительства Чусовского моста прошел Госэкспертизу

Проект строительства нового моста через Чусовую получил положительное заключение государственной экспертизы. Как ранее сообщал Business Class, возведение нового перехода было выделено в отдельную часть объекта концессионного соглашения, чтобы ускорить прохождение процедуры. Два других этапа – это реконструкция существующего Чусовского моста и строительство пункта взимания платы.

Новый мост будет построен в рамках концессионного соглашения с ООО «Пермская концессионная компания». Генеральным подрядчиком объекта выступает АО «Стройтрансгаз». Общая стоимость проекта составит порядка 14 млрд рублей, в том числе более 9,5 млрд рублей – из федерального бюджета. «Мы ведем переговоры с Федерацией об увеличении финансирования, чтобы в активной стадии работ подрядчик не был стеснен в средствах. Сейчас на объект из государственной казны выделено только 500 млн рублей из 9,5 млрд рублей. Считаю, что это не по-хозяйски. Тем не менее, будем разворачивать стройку. Когда работы идут полным ходом, можно рассчитывать, в частности, на те средства, которые остаются неосвоенными по другим федеральным объектам», – рассказал губернатор Пермского края Максим Решетников во время общения с жителями в прямом эфире.

Глава региона добавил, что после этого начнется реконструкция существующего Чусовского моста, который находится в неудовлетворительном состоянии.Ранее министр транспорта Пермского края Николай Уханов сообщил о выявлении новых дефектов на мостовом переходе.

Все новости компаний