25 марта 2019, 10:40   1510

На юридической секции Камского форума поднимут острые проблемы рынка недвижимости

На юридической секции Камского форума поднимут острые проблемы рынка недвижимости
28 марта на XIV Камском форуме профессионалов рынка недвижимости пройдет юридическая секция.

Арбитражный управляющий Ольга Юрова расскажет о практике оспаривания сделок с недвижимостью в результате банкротства физических лиц. Отметим, сегодня покупка квартиры может быть признана недействительной, если ее продавец был объявлен банкротом. К зоне риска относятся сделки, заключенные гражданином за год до принятия судом заявления о признании его банкротом.

Заместитель генерального директора консалтинговой компании «Юкей», руководитель практики «Земля, недвижимость и строительство» Анжелика Сабурова представит доклад «Миссия выполнима: тренды законодателя в сфере достройки «проблемных» объектов». В нем эксперт расскажет о существующих и планируемых к принятию правилах, которые призваны вернуть к жизни незаконченные объекты жилищного строительства, в том числе с помощью привлечения новых застройщиков.

Заместитель руководителя отдела обслуживания клиентов ООО «ТехноКад» (Москва) Олег Береснев познакомит участников юридической секции с новыми возможностями электронной регистрации недвижимости на первичном и вторичном рынке.

Генеральный директор компании «МВМ-Оценка» Александр Ширинкин поделится кейсами об оспаривании кадастровой стоимости и расскажет о том, как складывается судебная практика.

Юридическая секция состоится 28 марта в 12.30. Чтобы послушать доклады спикеров, необходимо зарегистрироваться на Камский форум. Подробности и условия участия на сайте: http://kamaforum.ru/

На правах рекламы
Все новости компаний