Город
  1. Город
 05 марта 2019, 19:05  

​За три года в Краснокамске модернизируют коммунальные сети и общественные пространства

​За три года в Краснокамске модернизируют коммунальные сети и общественные пространства

Губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочую встречу с главой Краснокамского городского округа Игорем Быкаризом. В ходе совещания обсуждалась программа развития муниципального образования на ближайшие три года.

Глава Пермского края отметил, что Краснокамск является важной точкой на карте региона, и вопросов в территории накопилось много. Благодаря объединению, возможности их решения расширились.

«В том году из краевого бюджета выделили средства на решение коммунальных вопросов. Серьезный акцент делаем на дороги: объем задач в этой отрасли большой, дорожная сеть в сложном состоянии. Есть вопросы по газификации, благоустройству. Задач действительно много, но у территории появились дополнительные возможности, дополнительные средства. Сейчас необходимо грамотно ими воспользоваться в интересах населения», – подчеркнул Максим Решетников.

По словам Игоря Быкариза, в общей сложности на развитие муниципалитета будет направлено 730,5 млн рублей.

«У нас сформировался один центр принятия решений и ответственности, налажен конструктивный диалог с депутатами Земского собрания. Сейчас наша первостепенная задача – привести в порядок коммунальную инфраструктуру. В первую очередь – сети водоснабжения, уже составили программу модернизации на три года. Для ее реализации планируем, в частности, заявиться в федеральную программу софинансирования, – пояснил Игорь Быкариз. – При этом подходим к программе обновления сетей комплексно.
Краснокамцы давно мечтают о своей эспланаде, проект этого общественного пространства готовился еще девять лет назад, но до сих пор у нас каждую зиму на месте, где она должна появиться, «лопаются» трубы. Смысла строить там парк не было. Чтобы исполнить мечту жителей, мы решили изменить схему расположения сетей водоснабжения и вынести их с участка будущей эспланады».
Все новости компаний