Город
  1. Город
 16 января 2019, 22:20  

​ С 1 марта в Перми введут обязательное лицензирование автобусных перевозок

​ С 1 марта в Перми введут обязательное лицензирование автобусных перевозок

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, с 1 марта текущего года введут обязательное лицензирование автобусных перевозок. Перевозчики и организации должны получить лицензию в течение 120 дней.

Согласно требованиям Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» разрешение позволит осуществлять:

  • Коммерческие перевозки автобусами (регулярные перевозки пассажиров, а также перевозки пассажиров автобусами по заказам);
  • Перевозки автобусами для собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя (перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в автобусе, без заключения договора перевозки и договора фрахтования).

Лицензирование будет осуществляться Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и ее территориальными органами. В Перми подразделение находится по адресу: ул. 25 октября, 28.

Не пропустите:Пресс-служба губернатора: «Мы не платим за размещение позитивных комментариев в соцсетях»16 января 2019, 12:57
Все новости компаний