Политика
  1. Политика
 10 января 2019, 13:10  

В Прикамье сменился руководитель управления федеральной службы исполнения наказаний

В Прикамье сменился руководитель управления федеральной службы исполнения наказаний

В Прикамье сменился руководитель Управления ФСИН. Прежний начальник ведомства — Владимир Андреев — освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе. В последних числах декабря он написал рапорт об увольнении, сообщил Business Class источник в ГУФСИН России по Пермскому краю. На своем посту он проработал один год и два месяца. До этого возглавлял управления ФСИН в Смоленской и Оренбургской областях. В органах, исполняющих наказания, работает с 1995 года, в 80-х служил в МВД.

Сейчас обязанности руководителя временно исполняет Игорь Суворов, ранее занимавший должность заместителя начальника прикамской службы исполнения наказаний. Информацию о том, может ли он возглавить краевое ведомство на постоянной основе, в пресс-службе пока не комментируют, ожидая соответствующего приказа президента России Владимира Путина.

Напомним, что осенью прошлого года сразу 15 руководителей различных силовых ведомств лишились своих постов по указу президента. В их числе начальник УФСИН в республике Коми Игорь Ванеев, руководитель УФСИН по Омской области Сергей Корючин и начальник УФСИН в Волгоградской области Павел Радченко.

Не пропустите:Владимир Путин назначил новым руководителем краевого МВД Михаила Давыдова06 июля 2018, 16:05
Все новости компаний