Город
  1. Город
 07 января 2019, 14:47  

ГИБДД предупреждает о гололедице на дорогах Пермского края

ГИБДД предупреждает о гололедице на дорогах Пермского края

В Прикамье ожидается ухудшение погодных условий. По данным пермского Гидрометцентра, сегодня ночью температура воздуха опустится до -15 градусов, прогнозируются осадки. Во время снегопада местами возможно ухудшение видимости, гололед и снежные накаты на дорогах, в связи с этим краевое управление ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными.

«Помните, что в снежную погоду, даже идеально очищенный от снега и обработанный реагентами асфальт, остается влажным, и на таком покрытии увеличивается тормозной путь. Чтобы не допустить заноса транспортного средства категорически запрещается давить на педаль газа. Тормозить необходимо плавно, короткими «качками». В гололед соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в два-три раза. Необходимо также следить за стоянием шин на передних колесах, от их состояния и степени изношенности во многом зависит безопасность», – рассказали Business Class в ведомстве.

Госавтоинспекция рекомендует не совершать резких маневров и перестроений. В ГИБДД напоминают, что выезд на полосу встречного движения при обгоне всегда является опасным маневром.

По данным ведомства, за шесть дней нового года на дорогах Пермского края зарегистрировано 5 ДТП, связанных с выездом водителей транспортных средств на «встречку», в которых один человек погиб и 17 – в том числе пять детей – получили травмы.

Вчера вечером на Бродовском тракте произошла массовая авария. Водитель «Лады» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Рено», а после удара отечественную легковушку отбросило на «Мазду». В ДТП пострадали семь человек, с травами госпитализировано двое детей.

Все новости компаний