Город
  1. Город
 03 января 2019, 17:29  

​Дмитрий Самойлов проверил вывоз мусора в районах Перми

​Дмитрий Самойлов проверил вывоз мусора в районах Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел объезд районов Перми, жители которых направили жалобы на несвоевременную уборку и вывоз мусора.

За первые два дня 2019 года на телефоны «горячих линий», работающих в районах, поступило 72 сообщения, на телефон регионального оператора – 163 звонка, в департамент ЖКХ поступило 14 обращений. Больше всего жалоб поступило от людей, проживающих в микрорайонах Нагорный, Крохалева, Октябрьский.

Мэр Перми вместе с замглавы администрации города Игорем Субботиным, начальником департамента ЖКХ Александром Власовым, главами районов проинспектировали вывоз мусора в Кировском, Дзержинском, Индустриальном и Свердловском районах. В выезде также принял участие министр ЖКХ Александр Шицын.

Обстановка с вывозом мусора в Перми оценена как штатная, системных сбоев не зафиксировано. Проверка показала, что мусор своевременно вывозится в частном секторе Налимихи, микрорайонах Пролетарский и Акуловский. Ситуация с вывозом мусора на Нагорном также нормализовалась.

Неудовлетворительной признана обстановка в микрорайонах Крохалева и Октябрьский, где зафиксированы переполненные контейнеры и складирование мусора рядом с ними (улицы Гусарова, Кузбасская, Лукоянова). Дмитрий Самойлов дал задание первому заместителю главы администрации Свердловского района Василию Пастуху обеспечить вывозку мусора с этой территории в течение суток.

Планируется, что 6 января глава города проведет объезд Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов.

С 1 января 2019 года обращение твердых коммунальных отходов в Прикамье стало полноценной коммунальной услугой. Обеспечивает сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО единый региональный оператор – ПКГУП «Теплоэнерго». В Перми создана временная рабочая группа по вопросам ТКО ,где в рабочем режиме отрабатываются вопросы. Ранее представители районных администраций и компаний-возчиков проводили совместные объезды по местам складирования твердых коммунальных отходов.

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний