Город
  1. Город
 23 декабря 2018, 09:30  

Перевозчики подали еще десяток исков о взыскании субсидий за перевозку городских льготников

Перевозчики подали еще десяток исков о взыскании субсидий за перевозку городских льготников

Автор:

В арбитражный суд Пермского края поступила новая «порция» исков от перевозчиков о взыскании субсидий за обслуживание муниципальных льготников. Первые пять таких заявлений поданы 6 декабря – вскоре после победы бизнеса в апелляции по прецедентному спору между ООО «Усадьба» и администрацией Перми.

На сегодня с аналогичными требованиями в суд обратились еще десяток перевозчиков: Ильдус Мирзамухаметов (348 тыс. рублей), ООО «ПАП-3» (5,972 млн рублей), ООО «Закамский автобус – 1» (335 тыс. рублей), ООО «Закамский автобус – 2» (2,528 млн рублей), Сергей Полежаев (406 тыс. рублей), Петр Белозеров (516 тыс. рублей), ООО «АААвто» (1 млн рублей), ООО «Транзит» (508 тыс. рублей), Сергей Старков (898 тыс. рублей), ООО «Дизель» (11,781 млн рублей), ООО «Арт-Стиль» и (769 тыс. рублей). Общая сумма этих исков составляет примерно 25 млн рублей. При этом речь идет о взыскании убытков только за три месяца (апрель – июнь 2017 года), а субсидий за перевозку городских льготников данные перевозчики не получают с начала этого периода и по сегодняшний день. В перспективе перевозчики намерены подать иски и по убыткам за это время.

Директор «Закамского автобуса» Вадим Стерхов в разговоре с Business Class отметил, что даже при успешном получении денег через суд остается удручающий нюанс. «Условно, 20 рублей, завтра – это на деле не то же самое, что та же сумма в апреле 2017 года, так как все текшие расходы за прошедшее время заметно выросли», – пояснил он.

Не пропустите:Перевозчики вновь «заблокировали» через суд аукционы по трем маршрутам20 декабря 2018, 19:23
Все новости компаний