Город
  1. Город
 22 декабря 2018, 09:30  

В 2019 году ФАС ужесточит контроль за деятельностью региональных регуляторов

В 2019 году ФАС ужесточит контроль за деятельностью региональных регуляторов

Автор:

В 2019 году ФАС примет меры, которые позволят исключить возможность злоупотребления регуляторами своими должностными положениями. Об этом на итоговой годовой пресс-конференции рассказал начальник Управления контроля ТЭК и химической промышленности ФАС России Дмитрий Махонин.

«В декабре принята специальная методика, в следующем году все региональные службы по тарифам будут обязаны стандартизировать тарифные ставки именно по этой методике. В планах на I квартал 2019 года принять все типовые формы, связанные с подключениями. Они смогут упростить для потребителя процедуру подключения, чтобы ему не было навязано каких-то дополнительных условий договора, технических условий», – рассказал Дмитрий Махонин.

По его словам, уже подготовлены стандарты раскрытия информация. Документ направлен в министерство юстиций Российской федерации на регистрацию. «Потребители с каждым годом становятся более грамотными. Этот документ будет обязывать четко раскрывать параметры, необходимые для подключения к сетям, чтобы не было необоснованных отказов в подключении», – пояснил г-н Махонин.

Не пропустите:УФАС установило нарушение в действиях департамента дорог и транспорта Перми08 декабря 2018, 08:45
Все новости компаний