Город
  1. Город
 17 октября 2018, 07:45  

30 октября в арбитраже состоится заседание по делу о реконструкции стадиона «Динамо»

30 октября в арбитраже состоится заседание по делу о реконструкции стадиона «Динамо»

На 30 октября назначено заседание по иску краевого минспорта к ООО «Технологии и Строительство». Ведомство взыскивает с подрядчика неправомерно перечисленные за реконструкцию стадиона «Динамо» денежные средства в размере 16 млн рублей.

В июле разбирательства были приостановлены из-за проведения строительно-технической экспертизы, результаты которой планировалось предоставить суду (после продления сроков) до 30 сентября. Эксперты должны были определить объемы выполненных работ, их стоимость, количество израсходованных на реконструкцию объекта строительных материалов. Также установить — имеются ли существенные недостатки у отремонтированного стадиона, которые бы не позволили его эксплуатировать по целевому назначению.

На предстоящем заседании решится вопросы о возможности возобновления производства по делу.

Отметим, что параллельно с процессом в арбитраже в Ленинском районном суде Перми рассматриваются уголовные дела в отношении бывшего министра спорта Прикамья Павла Ляха и его заместителя — Руслана Садченко. Разбирательства также касаются расходования бюджетных средств на реконструкцию стадиона «Динамо».

Не пропустите:Руководитель контрольно-счетной палаты Геннадий Тушнолобов допрошен судом по «делу Павла Ляха»09 октября 2018, 18:32
Все новости компаний