Город
  1. Город
 15 октября 2018, 18:30  

В Пермском районе отремонтировали участок дороги от Верхних Муллов до Кондратово

В Пермском районе отремонтировали участок дороги от Верхних Муллов до Кондратово

Приемочная комиссия приняла отремонтированный участок дорожного объекта Верхние Муллы – Кондратово. Работы проводились в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Общая протяженность участка составила 0,67 километров. Стоимость контракта – более 7 млн рублей.
Автодорога соединяет деревню Кондратово с городом Пермь и сетью региональных дорог, а также имеет большое значение для организации дорожного движения деревни Кондратово. Здесь наблюдается интенсивный трафик не только автомобильного транспорта, но и общественного. Ремонт участка обеспечит безопасность дорожного движения и парковочные места для вновь строящегося детского сада на 350 мест, а также безопасный выезд из жилого микрорайона «Медовый».


Работы на объекте выполняла организация ООО «АртИнвестГрупп». На участке дороги было снято старое покрытие методом фрезерования, а после уложено новое асфальтобетонное покрытие. Также, подрядчик укрепил обочины дороги, установил 40 новых дорожных знаков и уличное освещение. На дороге появились заездные карманы и свежая дорожная разметка.

Испытания проб асфальтобетона на отремонтированном участке проводила лаборатория автодорожного факультета Пермского политехнического университета. Она выявила, что все пробы соответствуют нормативным.

Однако объект был принят с одним замечанием: к моменту работы комиссии не был установлен светофорный объект. «Подрядчик пояснил, что оборудование уже поступило и светофор появится до 20 октября. После этого, компания должна предоставить фотографии установленного объекта», – пояснили в пресс-службе минтранса.

Не пропустите:В Пермском крае завершен ремонт дороги до Хохловки15 октября 2018, 18:15

Фото: пресс-служба Министерства транспорта Пермского края.

Все новости компаний