Недвижимость
  1. Недвижимость
 12 октября 2018, 19:30  

Неизвестные похитили котлы из домов «Первого пермского микрорайона»: возбуждено уголовное дело

Неизвестные похитили котлы из домов «Первого пермского микрорайона»: возбуждено уголовное дело

Автор:

Неизвестные сегодня ночью похитили имущество с территории жилого комплекса«Первый пермский микрорайон». Они демонтировали и вывезли шесть котлов. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»), сообщили Business Class в правоохранительных органах. «Дело возбуждено. Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления», — коротко пояснили в полиции.

Напомним, разрешение на строительство домов в Лобаново получено в 2013 году. Застройщиком «Первого пермского микрорайона» выступала компания «КамСтройИнвест». Первые строения, 12 трехэтажных домов эконом-класса, должны были сдать в 2015 году. Однако однако сроки сдачи неоднократно откладывались из-за финансовых трудностей у компании. Дома не достроены до сих пор. В 2017 году фирма признана банкротом, а бывший руководитель компании «КамСтройИнвест» Алексей Лобанов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Права на объекты недвижимости и земельный участок переданы от застройщика-банкрота дольщикам «Первого пермского микрорайона». В рамках проводившейся летом экспертизы выяснилось, что на достройку домов требуется еще около 800 млн рублей.

Не пропустите:«Авито» под солнцем: как противостоять мошенничеству на сайтах бесплатных объявлений03 сентября 2018, 07:45
Все новости компаний